Семейные группы

Семейных групп в МБДОУ «Детский сад № 275» г.о. Самара нет.

Уважаемые мамы!

Приглашаем Вас стать воспитателями в семейных воспитательных группах.

Порядок организации деятельности семейной воспитательной  группы при МБДОУ г.о. Самара

• Семейная воспитательная группа организуется в семьях, имеющих одного и более детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно; общая численность группы должна быть не менее 3 человек и не более 5 человек..
  • Семейная воспитательная группа является структурным подразделением МБДОУ, деятельность которого осуществляется в соответствии с Уставом МБДОУ.
  • Семейная воспитательная группа располагается в помещениях по месту проживания семьи, находящихся в радиусе пешеходной доступности от МБДОУ (не более 500 метров).
  • Родители (законные представители), подают в МБДОУ заявление об открытии семейной воспитательной группы.

К заявлению прилагается:

• копия паспорта;
  • копии документов о наличии среднего или высшего профессионального образования;
  • личная медицинская книжка с отметкой о прохождении обязательного медицинского осмотра и гигиенического обучения;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • правоустанавливающий документ на жилое помещение, в котором предлагается разместить семейную воспитательную группу.

Родители (законные представители) детей, стоящих на очереди в МБДОУ, извещаются руководителем МБДОУ об открытии семейной воспитательной группы.

Воспитатель семейной воспитательной группы при приеме на работу проходит медицинское обследование в соответствии с действующим законодательством.

Воспитатель семейной воспитательной группы наряду с администрацией МБДОУ несет персональную ответственность за жизнь, здоровье, воспитание и обучение каждого ребенка в соответствии с действующим законодательством.

Воспитателями семейной воспитательной группы не могут быть назначены следующие лица:

• лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
  • лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;
  • недееспособные граждане;
  • лица, имеющие заболевания или членов семьи с заболеваниями, включенными в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире;
  • лица, лишенные родительских прав или ограниченные судом в родительских правах;
  • лица, не имеющие постоянного места жительства;
  • лица, проживающие в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам;
  • лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Желающие организовать семейную воспитательную группу на дому могут обращаться за информацией и разъяснениями к заведующему МБДОУ «Детский сад № 275» г.о.Самара

Буклет - Программа целевого обучения многодетных родителей